191123, Санкт-Петербург,
Кирочная, д. 19, офис 15

Пн-Пт: 10:00-21:00
Сб-Вск: 10:00-20:00

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Вопрос:

Может ли быть привлечено к ответственности по ст. 204.2 или 291. 2 УК РФ лицо, оказавшее посреднические услуги при передаче предмета коммерческого подкупа на сумму, не превышающую 10 000 рублей, либо взятки, размер которой не превышает 10 000 рублей?

Ответ:

Нет, не может. В соответствии со ст. 204.1 УК РФ, действующей с 15 июля 2016 года, и ст. 291.1 УК РФ уголовная ответственность установлена только за посредничество в коммерческом подкупе или во взяточничестве, если сумма предмета подкупа или размер взятки являются значительными (превышают 25 000 рублей).

Мы профессионально консультируем
в следующих направлениях

Почему стоит довериться нам?

Нашим принципом является оказание юридических услуг высокого уровня
в максимально короткие сроки.

Вас консультируют
професиональные юристы и адвокаты

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы могут отображаться некорректно, а главное — могут работать не все функции.

В связи с этим предлагаем Вам установить более современный браузер из списка ниже. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.